Армия Сирии находится в таком состоянии, что при поддержке российских войск в состоянии защищаться от террористов. Об этом президент России Владимир Путин сказал в ходе «прямой линии» в Москве, отвечая на заранее отобранные вопросы жителей России.
Отвечая на вопрос о том, не отрастет ли у ИГИЛовской гидры новая голова, Путин сказал: «Такая опасность всегда существует, если не уделять внимание борьбе с террористом. Обращаю ваше внимание: значительную часть наших войск мы вывели, но оставили сирийскую армию в таком состоянии, что она при поддержке оставшейся части наших войск в состоянии защищать».
Он также добавил, что рассчитывает, что получится договориться, всем сесть за стол переговоров, принять Конституцию, и после этого выйти из кризиса.