В «ДНР» в прифронтовых районах отмечается усиление патрулирования местности силами «военных комендатур» и подразделениями «теробороны». Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.
«Согласно соответствующему распоряжению командования ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), силы АТО якобы массово засылают в данные районы корректировщиков артогня, которые наводят артиллерию «на дома мирных жителей и объекты инфраструктуры». Местным жителям предлагается при появлении в их районе «неизвестных и подозрительных личностей» немедленно сообщать в «комендатуру» или «органы госбезопасности», - написал Тымчук.