Начальник штаба одной из воинских частей ВСУ в зоне проведения АТО написал рапорт руководству с требованием обеспечить его конем для выполнения боевых задач. Документ опубликован на странице журналиста Романа Бочкалы в Facebook.
При этом журналист подчеркнул: "Абсолютно реальный рапорт. С передка. Дайте хоть лошадь, тылы".
"В связи с отсутствием автомобильного транспорта и горюче-смазочных материалов в военной части прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня боевым конем в количестве одна единица породы апшерон или степная скаковая и доспехи к нему согласно приказу от 17.01.1918 года, который до сих пор действует, для выполнения служебных (боевых) задач в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей", - написал начальник штаба.
В конце рапорта он добавил: "Для лошади прошу выдать необходимый запас овса на один месяц".