Президентский законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" одобрили в Комитете ВР по вопросам национальной безопасности и обороны.
Комитет рекомендовал передать на рассмотрение депутатов в сессионный зал данный документ, однако поручил подготовить для него правки.
Сообщается, что перед началом голосования на Комитете, депутат Андрей Левус предложил изъять из статьи 7 законопроекта упоминание о Минских соглашениях и заменить их словами о резолюции Совета безопасности ООН, в которой она поддержала Минские договоренности.
В свою очередь глава Комитета Сергей Пашинский поручил секретариату, чтоб ко второму чтению документа была создана рабочая группа во главе с Левусом, чтоб внести поправки в статью 7.
В итоге большинство членов Комитета поддержали это решение: трое воздержались, один – против.