Населенные пункты Майское и Гладосово в Донецкой области и так находились на подконтрольной Украине территории.
Об этом в эфире "Громадского" заявил офицер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин.
"Два населенных пункта, это Травневое и Гладосово, находились на подконтрольной Украине территории. Их никто не освобождал", - отметил офицер.
По информации Волошина, в этих населенных пунктах и до сообщений об освобождении находились украинские военные. Отмечается, что сейчас силы АТО осуществили изменение своего тактического положения - на территорию Травневого и Гладосово передислоцировали подразделения и начали там строить укрепления.
Он также опроверг информацию боевиков, о якобы приближении украинской ДРГ к позициям террористов группировки "ДНР".
Ранее сообщалось, что населенные пункты Травневое и Гладосово, которые ранее находились в "серой" зоне, несколько дней назад были взяты ВСУ под свой контроль. Отмечалось, что это стало возможным благодаря проведенной операции на Светлодарской дуге. Местным жителям уже раздали гуманитарную помощь.