Служба безопасности заявляет, что во время задержания экс-депутата Александра Шепелева, действовала исключительно в рамках законодательства.
Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, комментируя повреждение задержанного.
"Сотрудники СБУ действуют исключительно в рамках законодательства. Я сейчас не готова комментировать, оказывал ли он сопротивление при задержании, но наши сотрудники действуют исключительно в рамках законодательства и не нарушают", – сказала Гитлянская.
Перед этим прокурор Руслан Кравченко сообщил, что Шепелев подал в СБУ заявление "О похищении и избиении неизвестными лицами правоохранительных органов".
На судебное заседание по избранию ему меры пресечения Шепелев был доставлен с синяками под глазами и на лбу. Сам экс-нардеп на вопросы журналистов сказал, что у него сломана челюсть и ему трудно говорить.
Сейчас идет судебное заседание по избранию Шепелеву меры пресечения.