Легендарный музыкант Стинг, который в 2019 году будет гастролировать по странам Европы, не сможет выступить во Львове в начале июня.
Об этом заявил и. о. директора стадиона "Арена Львов" Юрий Майборода в своем интервью для издания.
Юрий Майборода рассказал, что организаторы турне Стинга обратились к руководству стадиона во время составления графика музыканта. Дата, которую предлагали организаторы – 6 июня 2019 года.
Однако руководство стадиона вынуждено было отказать, так как в эти дни планируется замена газона, а также матч национальной сборной Украины.
"Если бы не замена газона и игра сборной Украины, то 6 июня у нас планировался концерт Sting. Он будет в Польше и планировали приехать во Львов. Я вынужден был отказать. Но идея не похоронена", - объяснил Майборода.
В издании отмечают, что у Стинга запланированы концерты в начале июня в Болгарии, Словении и в Латвии, что не помешало бы провести концерт 6 июня и во Львове.
Кроме того, известно, что на 1 июня на "Арена Львов" запланирован также концерт Олега Винника. Как отметил Юрий Майборода в комментарии изданию, концерт Винника, а также матч сборной Украины переносить в другие города пока не планируется.
Также неизвестно, обращались ли организаторы турне Стинга в другие города, например, в столицу.