Сборная Германии вырвала победу у Голландии в отборе на Евро-2020

25.03.2019 в 00:25 | 172, «Deutsche Welle»

После неудачного выступления на ЧМ-2018 в РФ сборная Германии в обновленном составе одержала первую серьезную победу в отборе на Евро-2020. В тот же день Россия разгромила Казахстан.Футболисты сборной Германии в воскресенье, 24 марта, на последних секундах добыли победу над голландской командой в матче квалификации Евро-2020 со счетом 3:2.

В столице Нидерландов на стадионе "Амстердам Арена" голы забили полузащитники обновленного состава бундестим Серж Гнабри и Лерой Сане, автором решающего гола на 90-й минуте матча стал защитник Нико Шульц. Хозяева поля смогли забить два мяча: на 48-й минуте отличился защитник Маттейс де Лигт, а на 63-й - полузащитник Мемфис Депай. В июне бундестим предстоит встретиться на поле с командой Беларуси.

Россия разгромила Казахстан

Ранее в тот же день в группе I сборная Россия в гостевом матче одержала разгромную победу над командой Казахстана (4:0). На стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане дважды отличился Денис Черышев, еще один мяч на счету Артема Дзюбы. На 62-й минуте последний мяч в этом поединке забил защитник сборной Казахстана Абзал Бейсебеков, поразивший ворота своей команды.

Для россиян эта победа стала первой в отборочном цикле к Евро-2020. В первой игре турнира, 21 марта, россияне также на выезде уступили фавориту группы - сборной Бельгии (1:3). Следующие матчи отбора к чемпионату Европы 2020 прйдут в июне. Кроме сборной России в группе I представлены команды Бельгии, Казахстана, Кипра, Сан-Марино и Шотландии.