Лавров получил отпор от Цимбалюка из-за слов о войне на Донбассе (видео)

28.04.2019 в 14:02 | Виктория Мартынюк, джерело: «YouTube »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров нарвался на острую критику украинского журналиста Романа Цимбалюка. Поводом для этого стали высокомерные слова главного дипломата страны-агрессора о том, что Москва якобы совершенно не виновна в войне на Донбассе.

Фрагмент его интервью Цимбалюк показал в своем видеоблоге на YouTube. Он заверил, что Кремль не дождется того момента, когда украинцы, независимо от политических взглядов, придут на поклон к оккупантам.

"Мы люди скромные, вы что! Вежливые и скромные. Некоторые не нуждаются в том, чтобы им давали шанс. Некоторые и так опираются на свои национальные интересы, а не на пожелания какого-то чужого дяди. Но те, кто сейчас стал в позу обиженных и ждет от нас каких-то извинений, — ну, нам не за что извиняться, честное слово", — нагло высказался Лавров.

Однако Цимбалюк высмеял риторику главы МИД РФ и назвал ее не более, чем желанием увидеть молчаливое согласие Украины со всеми преступления, которые развязал на ее территории агрессор.

"Забавно слышать размышления вокруг вопроса "Украине дать второй шанс". Для чего? Для того, чтобы сдаться? Ну, мне кажется, несмотря на то, кто за кого голосовал, такая опция не устроит ни сторонников избранного президента Украины, ни действующего главы украинского государства. Мне нравится, когда Лавров говорит, что России извиняться не за что. Другими словами, он прямо говорит, что политика России по отношению к Украине не изменится", — подчеркнул журналист.

"И недавно его подчиненная, спикер МИД России, вообще говорила, что хотите улучшить двухсторонние отношения — делайте первый шаг для этого. Цена этого первого шага — признание аннексии Крыма и "гражданской" войны на Донбассе. А договариваться, естественно, нужно с русскими, с Путиным", — добавил Цимбалюк.

Таким шагом к "примирению", по мнению Лаврова, является одностороннее выполнение Украиной Минских соглашений и прямые переговоры с террористами "Л/ДНР". "Надеюсь, что жизнь заставит понять их безальтернативность", — акцентировал внимание он.

В свою очередь Цимбалюк увидел в словах Лаврова прямой намек на желание России полностью оккупировать чужую страну.

"Он сказал, что сама жизнь заставит избранного президента пойти на такие бесперспективные и бессмысленные переговоры. И ключевое слово здесь — "заставит". И что-то мне подсказывает, что под жизнью Сергей Викторович понимает Российскую Федерацию. Продавливать они будут все те же темы, которые удалось отстоять действующему президенту", — ярко подытожил журналист.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Все видео

Лента новостей

​Окупанти значно просунулися на Покровському напрямку, де замерзають на смерть (відео)​
🕑 1 годину 4 хвилини тому
Купляти їжу в борг "на зошит": "Укрпошта" хоче запустити кредити для пенсіонерів
🕑 1 годину 39 хвилин тому
Помер психіатр і дисидент Глузман, який поплатився здоров’ям за боротьбу з каральною психіатрією в СРСР
🕑 2 години 15 хвилин тому
Антициклон Felix змінить погоду в Україні
🕑 2 години 36 хвилин тому
"Моя порада всім: не робіть цього з Путіним": Зеленський напередодні переговорів у Женеві зробив заяву
🕑 3 години 11 хвилин тому
Росія готується до масованого удару цієї ночі: що відомо
🕑 3 години 49 хвилин тому
Вибух автівки в Одесі розслідують як теракт: стало відомо, кого підірвали (відео)
🕑 4 години 32 хвилини тому
Росія запустила по Україні "Циркони": вже відомо, скільки ракет було збито і що атакували
🕑 5 годин 8 хвилин тому
Крижаний колапс у Києві: поліція супроводжує снігоприбиральну техніку через шалені затори (відео)
🕑 5 годин 41 хвилину тому
Погодна какофонія та штормовий вітер: синоптики попередили про складний понеділок в Україні
🕑 вчора
Історичний прорив: збірна України вперше виборола медаль на Чемпіонаті Європи з бадмінтону
🕑 вчора
«Моральне дно»: Німецькі ЗМІ різко розкритикували МОК за дискваліфікацію Владислава Гераскевича
🕑 вчора
Поповнення у зірковій родині: Марина Бех та Михайло Романчук вперше стали батьками
🕑 вчора
Україна, імовірно, готова піти на "найжорсткішу поступку з усіх", – The Atlantic
🕑 вчора
У Женеві відбудуться два раунди переговорів щодо України та Ірану
🕑 позавчора
Все новости