«Национальный Корпус» инициировал объединение украинских националистов и патриотов в единую политсилу

02.06.2019 в 19:09 | Виктория Мартынюк, джерело: «Украинская правда»

Лидер политической партии «Национальный Корпус» Андрей Билецкий обратился к украинским националистам с призывом объединить усилия накануне досрочных парламентских выборов.

Об этом политик заявил сегодня, 2 июня, на страницах интернет-издания «Украинская правда».

По словам Андрея Билецкого, только объединившись, украинские националисты и патриоты смогут предотвратить капитуляцию Украины в войне с Россией и защитить государственные интересы.

«Новая конфигурация власти с высокой вероятностью будет готова к капитуляции перед Россией и к сдаче национальных интересов. Национальные интересы не будут отстаивать ни откровенные враги, которых в Верховную Раду идет немало, ни якобы проукраинские силы, которые мародерили последние 5 лет. Поэтому «Национальный Корпус» инициирует объединение патриотов, националистов и ветеранов в единый фронт», – заявил Андрей Билецкий.

Политик также отметил, что на сегодня большинство существующих в Украине националистических партий не пользуются высокой поддержкой и доверием избирателей, поскольку раздроблены на мелкие группы и не могут противостоять «антирекламе» со стороны представителей действующей власти.

«Пока мы все воевали, волонтерили и занимались общественным активизмом, власть начали захватывать те, чей интерес – высасывать остатки ресурсов из государства. Вместе с Россией они вкладывали большие деньги, чтобы исключить всех нас как фактор украинской политики и чтобы дискредитировать внутри страны и за рубежом. Ни один из старых брендов не набирает более 2,5% на этих выборах, потому объединяться должны не бренды, а люди, за чьими плечами – реальные дела», – отметил лидер «Национального Корпуса».

Напомним, накануне «Национальный Корпус» заявил о своей готовности участвовать в досрочных парламентских выборах. По словам представителей политической силы, лидером которой является действующий народный депутат и экс-командир добровольческого полка «Азов», целью участия в выборах является обновление украинской политической элиты и системы в целом ради создания государства национального единства и социальной справедливости.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Церемонія Ukraine Best Athletes 2025: як пройшло нагородження і що говорили спортсмени
За яку нейромережу платити: GPT, Claude, Gemini чи Grok
Російська брехня у кіно: як дубляж перетворюється на інструмент пропаганди
«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Все видео

Лента новостей

"Ти - зрадник ї*аний, мав сам підірватися нах*й": дика сповідь росіянина про полоненого брата-окупанта (відео)
🕑 8 годин 41 хвилину тому
"Повернення історичних земель Росії": названо країни, куди збирається ступити чобот окупанта
🕑 10 годин 41 хвилину тому
У Європі готуються до сюрпризів після зустрічі Зеленського і Трампа
🕑 12 годин 44 хвилини тому
НАБУ та САП викрили злочинну групу з нардепами в її складі
🕑 13 годин 44 хвилини тому
Шахед вдарив по зупинці та автосалону Renault​ у Білій Церкві: відео моменту прильоту
🕑 14 годин 22 хвилини тому
Росіяни вбили командира "РДК" Дениса WhiteRex Капустіна: що відомо
🕑 16 годин 22 хвилини тому
З Росії вивозять суху кров оленів: для чого і хто крім Путіна купається та п’є дикий винахід СРСР 1930-х років (фото)
🕑 вчора
У Білорусі на дахах 5-поверхівок росіяни ставлять обладнання для ударів проти України
🕑 вчора
Росія вдарила КАБами по трасі у Харкові, загорілись авто, є загиблі та поранені: відео моменту
🕑 вчора
Можно ли использовать маски каждый день без вреда для кожи
🕑 вчора
РФ готується до нової масованої атаки: куди будуть бити і коли?
🕑 вчора
"Вот і захотєлось ка*ать": у Волгограді "прикур" біля НПЗ "Лукойлу", росіяни поділились враженнями (відео)
🕑 вчора
Крилата ракета Х-69 рознесла будинки в Умані, багато поранених: повне відео руйнувань
🕑 вчора
Захоплення командного пункту з майном в Гуляйполі: чому на стіні прапор не 106-ої бригади? (відео)
🕑 вчора
Стала відома дата, коли Трамп зустрінеться із Зеленським
🕑 вчора
Все новости