Вечером 15 июня в Шевченковском районе Киева на перекрестке улиц Тургеневской и Бульварно-Кудрявской произошел мощный взрыв, предположительно - газ.
По данным очевидцев, на расстоянии примерно в полутора километров от взрыва в окнах домов дрожали, а на Тургеневской - их выбило. На месте взрыва поднялось огромное облако пыли. Пожара нет. В воздухе на улице чувствуется запах газа.
Отмечается, что спасатели приехали за 3-4 минуты. На место происшествия приехало много машин пожарных, скорые, а также охранные службы, из-за того что во многих офисах сработала сигнализация.
Позже стало известно, что взрыв произошел на территории с гаражами, его силой разворотило бетонные плиты толщиной более 20 см, разрушило один гараж и порвало газовую трубу. Точные причины пока неизвестны.