Субсидию украинцам будут выдавать по-новому

17.08.2019 в 09:57 | Виктория Мартынюк, джерело: «Facenews»

С нового отопительного сезона монетизированную субсидию украинцы будут получать не только в Ощадбанке. Такое решение недавно приняло правительство.

Летом субсидию получает лишь незначительная часть самых малообеспеченных украинцев. А в отопительный сезон за этой помощью государства обращаются даже люди, имеющие средние доходы – дорого стоят централизованное отопление в многоэтажках и газ для отопления в частных домах.

В этом году субсидию украинцам будут выдавать по-прежнему и наличными деньгами, и путем перечисления средств сразу на счета коммунальных служб. Последний способ касается должников, пишет Обозреватель.

Им-то и по безналичному расчету выдадут только в том случае, если они полностью погасят задолженность за энергоносители и коммунальные услуги или заключат договор реструктуризации со службами, их поставляющими, на погашение задолженности.

Если же кто-то, получив субсидию безналичными деньгами, не использовал энергоносители полностью, то стоимость неиспользованных света, газа или воды они обязаны возвратить назад в государственный бюджет, чтобы опять получить субсидию на следующий сезон.

На что только не идут украинцы, чтобы оформить субсидию. Валентина Петровна вышла на пенсию по выслуге лет уже пять лет назад. Но получает чуть больше 2000 гривень. Поэтому подрабатывает, но неофициально, чтобы доходы не отразились на сумме субсидии. И таких людей сколько угодно.

А сколько украинцев развелись с мужьями и женами ради того, чтобы при назначении субсидии не считали доходы супругов! Но самое обидное, что детей и внуков, годами не проживающих по месту регистрации и не пользующихся никакими услугами, украинцы, скрепя сердце, через суд выписывают из домов и квартир.

Представитель Президента в Кабинете министров Андрей Герус говорит о том, что в Порядке назначения субсидий много недоработок и что новое правительство устранит их. По его словам, помощь от государства в виде субсидии получат только те, кому без нее не прожить Но новое правительство пока не назначено.

Зато в начале августа Кабинет министров принял новое прогрессивное решение. Теперь монетизированные субсидии украинцам будет выдавать не только Ощабанк, но и другие финансовые учреждения, их всего 38. Среди них «Укрсиббанк», Приватбанк, «Альфа-банк», «ПУМБ», «Укрсоцбанк» и другие – те, через которые украинцы сегодня получают пенсии. Однако в местных управлениях социальной защиты населения никакой информации по этому поводу пока нет.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ
Дата-центри стали «політичною отрутою» в США: чому це може відкрити можливості для України
Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Все видео

Лента новостей

До "Хрещатика", а далі - на мітлі: у метро Києва склалась небезпечна ситуація через тривогу (відео)
🕑 4 хвилини тому
Генштаб підтвердив втрату міста Сіверськ
🕑 27 хвилин тому
У Китаї різко зросла захворюваність на грип A(H3N2): важкі випадки і смертність збільшилися на 40%
🕑 50 хвилин тому
Ціни на жовте просо: як вигідно купити чи продати
🕑 2 години 47 хвилин тому
Трамп увіковічить себе з високо піднятим кулаком на нових смертоносних кораблях, але це ще не все
🕑 2 години 47 хвилин тому
Російська атака паралізувала роботу металургійного гіганта
🕑 3 години 37 хвилин тому
Ціни на комуналку злетять: тариф на транспортування газу збільшиться одразу в 4 рази
🕑 4 години 17 хвилин тому
Бігла спускатися в метро: жінку з уламком в голові ушпиталили в тяжкому стані у Києві (фото, відео)
🕑 4 години 43 хвилини тому
У Львівській області сильне ураження енергетики, львів’яни масово застрягають у ліфтах
🕑 5 годин 20 хвилин тому
Атака на Одещину: вибиті вікна й дахи у 122 будинках та 3 багатоповерхівках, пошкоджено корабель (фото)
🕑 5 годин 35 хвилин тому
Від дівчинки залишився лише крихітний черевичок: росіяни вбили 4-річну дитину на Житомирщині (відео)
🕑 6 годин 28 хвилин тому
Вже сьома масована атака на ТЕС з жовтня: куди влучили, де люди без світла і води (відео)
🕑 6 годин 51 хвилину тому
ДПС нарахувала українцям з OnlyFans 18% податку: моделі заборгували державі 385 млн грн
🕑 21 годину 57 хвилин тому
Роскомнагляд лютує: у Росії вже тотально глушать WhatsApp
🕑 23 години 26 хвилин тому
Пішов з життя автор культового різдвяного хіта Кріс Рі
🕑 23 години 51 хвилину тому
Все новости