В Германии снижается показатель заражаемости коронавирусом

02.12.2021 в 09:00 | Источник: «Deutsche Welle»

Семидневный коэффициент заражаемости SARS-CoV-2 снизился третий день подряд и составил 439,2 случая на 100 тысяч жителей. 2 декабря будет принято решение об ужесточении противоэпидемических мер.После продолжавшегося несколько недель значительного роста числа инфицированных коронавирусом в Германии средний показатель заражаемости SARS-CoV-2 снижается уже на протяжении трех дней подряд. В четверг, 2 декабря, семидневный коэффициент заражаемости коронавирусом составил в среднем по ФРГ 439,2 случая на 100 тысяч населения, сообщил Институт имени Роберта Коха (Robert-Koch-Institut - RKI).

Днем ранее показатель был равен 442,9 случая на 100 тысяч населения. 30 ноября впервые за три недели семидневный коэффициент заражаемости коронавирусом в Германии снизился - с 452,4 до 452,2 случая на 100 тысяч жителей.

Число новых случаев инфицирования на 100 тыс. жителей в течение семи дней является важным индикатором. Так, 8 ноября этот показатель в ФРГ превысил порог в 200 и, таким образом, предыдущий максимум с начала пандемии в декабре 2020 года (197,6). С тех пор практически ежедневно регистрировались новые пиковые значения.

Почти 6 миллионов инфицированных в Германии

По данным RKI, за минувшие 24 часа в Германии было зарегистрировано 73 209 новых случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии инфекция была обнаружена у 5 977 208 жителей ФРГ. Число смертей от последствий заболевания, вызываемого коронавирусом, за последние сутки выросло на 388 до 102 178. Число госпитализированных пациентов с коронавирусом на 100 тысяч жителей в течение семи дней на 1 декабря составляло 5,61.

Федеральное правительство и земельные власти 18 ноября приняли решение ориентироваться преимущественно на частоту госпитализаций и считать ее решающим критерием для ужесточения мер борьбы с пандемией. Значение показывает, сколько человек на 100 000 жителей попадает на лечение в больницу в течение семи дней с COVID-19. Превышение данным коэффициентом отметки в 3 служит сигналом для вступления в силу так называемого правила 2G, при котором обязательно предоставление справки о выздоровлении от COVID-19 ("genesen"), либо о прохождении полной вакцинации ("geimpft") при посещении общественных мероприятий.

2 декабря состоится конференция премьер-министров федеральных земель Германии, на которой будут вновь ужесточены меры против распространения коронавируса на фоне появления нового варианта коронавируса "омикрон". Принципиальное решение об этом было принято два дня назад на заседании земельных властей с и.о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) и ее преемником Олафом Шольцем (Olaf Scholz).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Все видео

Лента новостей

Росія вже підготувала до атаки від 2000 шахедів: стало відомо, коли будуть запускати по Україні
🕑 3 години 31 хвилину тому
Киянин виростив яблуко у 1,28 кг, обхватом в 50 см і встановив рекорд України: фото гіганта
🕑 3 години 58 хвилин тому
У Сан-Франциско стався масштабний блекаут (відео)
🕑 4 години 36 хвилин тому
Запаси соняшникової олії женевської компанії розбомбили на Одещині, дорогами течуть річки олії (відео)
🕑 7 годин 11 хвилин тому
Журналісти знайшли Міндіча в Ізраїлі, з’явилось фото
🕑 7 годин 55 хвилин тому
Ядерна Японія? Заява радника прем’єра сколихнула Азію
🕑 10 годин 20 хвилин тому
Росіяни зайшли у Грабовське на кордоні та викрали понад 50 цивільних
🕑 вчора
Авіаатака на Ізюм: загинуло подружжя, у місті значні руйнування (відео)
🕑 вчора
Буданов розкрив плани Росії на країни Балтії та Польщу
🕑 вчора
Другий день поспіль: у Туреччині знову впав російський розвідувальний дрон
🕑 вчора
Українські розвідники вивели з ладу магістральний газопровід у Росії
🕑 вчора
"А бил лі мальчік?": вже кажуть, що Зеленському не дарували "Документи Волинських злочинів" (фото)
🕑 вчора
Понад 10 ударів по мосту в Маяках за добу: Україна й Молдова готують об'їзні маршрути (відео)
🕑 вчора
У порту "Південний" на Одещині горять резервуари, висота заграви 200 м​етрів, загиблих більшає (відео)
🕑 вчора
СБУ уразила третю нафтовидобувну платформу РФ у Каспійському морі (фото)
🕑 позавчора
Все новости