Угнанное авто киевлянина нашли у харьковских полицейских (видео)

28.10.2019 в 18:30 | Олег Павлось, джерело: «ТСН»

Харьковский полицейский месяц ездил на угнанной в Киеве Mazda 6. Владелец нашел автомобиль, но вернуть так и не смог.

Машину нашли в Харькове с местными полицейскими за рулем

Летом у киевлянина Максима Шкварко угнали автомобиль Mazda 6 в Харькове, нашлась машина в Харькове, на ней катались местные полицейские. Об этом идет речь в сюжете ТСН, пишет FaceNews.ua.

Летом мужчина вышел на балкон покурить и не обнаружил на месте парковки своего автомобиля. Прибывшие на вызов полицейские приняли заявление об угоне и заявили, что шансы найти авто довольно большие. Однако при этом пострадавший решил взяться за поиски самостоятельно.

Смотрите также: В Киеве прохожие помогли полицейским задержать хулигана, стрелявшего из пневматического пистолета (видео)

Мужчина решил сосредоточить поиски в Броварах - именно там в последний раз камеры видеонаблюдения зафиксировали его авто Mazda 6. Однако поиски не увенчались успехом. Тогда Максим решил привлечь друзей и знакомых правоохранителей, написал посты в соцсетях и буквально по минутам стал восстанавливать маршрут, по которому могли вывезти его автомобиль.

В соцсетях через месяц с Максимом Шкварко связался неизвестный. Он сообщил, что видел объявление о продаже его авто в закрытой группе, где продают ворованные машины. После этого владелец угнанной машины связался с автором объявления и попросил прислать побольше фото, которые и помогли убедиться, что это действительно его угнанный автомобиль. По словам Шкварко, он был готов выкупить авто у угонщиков, но продавец просто исчез.

После этого мужчина стал разглядывать фото в объявлении через лупу и смог разглядеть номерные знаки. Они указывали на то, что Mazda 6 находится в Харькове. Друзья Максима помогли найти дом, на фоне которого был сделан снимок, однако записи камер видеонаблюдения получить так и не удалось.

Через некоторое время Шкварко позвонил знакомый харьковчанин и рассказал, что видел его автомобиль с теми же номерами, только немного модифицированный.

Однако знакомый Максима совершил ошибку - он попытался заговорить с угонщиками. В результате автомобиль вновь исчез. Через некоторое время Шкварко удалось выяснить, что на его Mazda 6 уже около месяца ездят два брата, которые работают в полиции.

"Последний раз где мою машину видели: из нее вышел оперуполномоченный Фрунзовского района Герасимов Виталий Сергеевич. Он передал ключи своему брату, следователю Орджоникидзевского РОВД Герасимову Артему Сергеевичу. Тот сел в машину и уехал... Я пришел в РОВД - вышел Артем Герасимов, следователь, который ездил на моей машине. И я говорю, слушай, говорю, ну по-нормальному, выкати мне машину. Где-то поставь. Я уеду из твоего Харькова. Я не хочу никаких заявлений", - рассказал Максим Шкварко.

Начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник рассказала, что, по словам следователя, он взял машину на прокат за 200 долларов и вернул ее тому человеку, у которого ее брал.

Шкварко написал заявление, чтобы харьковские правоохранители начали служебную проверку Артема Герасимова. А вот сам Герасимов заявляет, что не понимает, о чем идет речь.

В настоящее время правоохранители начали служебное расследование. Артема Герасимова отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
Все видео

Лента новостей

2 мільярди євро на папері: Чому обіцянки про відбудову енергетики не гарантують уникнення літніх відключень
🕑 5 хвилин тому
Магнітна залежність: Як Європа прагне вирватися з китайських обіймів до 2030 року
🕑 23 хвилини тому
Мільйонні справи та Мальдіви: як справи проти податківців «розвалюються» за три роки
🕑 1 годину 13 хвилин тому
США та Іран обмінялися ударами: ескалація в Ормузькій протоці та прорив у відносинах Лівану й Ізраїлю
🕑 1 годину 24 хвилини тому
Росія атакує на День Конституції: Україна б'є у відповідь, Стубб пропонує паузу, а дрони змінюють морську оборону
🕑 1 годину 45 хвилин тому
Українські моряки на роздоріжжі: гроші зараз чи безпечне майбутнє?
🕑 1 годину 52 хвилини тому
Москва в золоті та бартері: Як падіння юаня паралізувало російську економіку
🕑 1 годину 56 хвилин тому
В Японії стався землетрус магнітудою 6,1
🕑 5 годин 38 хвилин тому
Олег Симороз: Скандал у полку «Скеля» – системна проблема, що псує репутацію ЗСУ
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Росія погрожує Фінляндії «українським сценарієм», поки її власні воєнкори сумніваються у здатності захистити Білорусь
🕑 7 годин 26 хвилин тому
Українські морські дрони: інновації та співпраця для перемоги на морі
🕑 8 годин 45 хвилин тому
Пролунало 16 вибухів: у Криму після нічної атаки спалахнула пожежа на Сакській ТЕЦ (відео)
🕑 9 годин 8 хвилин тому
Чотирилапі сапери: Як собаки допомагають Україні розміновувати території
🕑 9 годин 8 хвилин тому
Ситуація стала незворотня: українців чекають відключення світла до 5 годин
🕑 9 годин 27 хвилин тому
26 смертей та "тюремна романтика": полк "Скеля" у центрі скандалу з катуваннями новобранців
🕑 9 годин 33 хвилини тому
Все новости