Врачи в Европе бьют тревогу: больницы становятся первым источником распространения коронавируса, видео

23.03.2020 в 08:20 | 224, «Facenews»

Испания на протяжении последних дней оставалась на третьем месте в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией. На данный момент диагноз «коронавирус COVID-2019» поставлен 24 926 пациентам.

Коронавирус в Испании. Взгляд изнутри медицинской системы

Министерство здравоохранения Испании отчиталось, что выросло и число летальных случаев. Сейчас оно достигло отметки 1326 человек. За одни сутки количество жертв COVID-2019 увеличилось на 30% по сравнению с данными за предыдущие 24 часа, передает FaceNews.ua.

Местные власти Испании предсказывают самый трагический сценарий развития эпидемии. Глава автономного сообщества Мадрида Изабель Диаз Аюсо заявила, что большинство жителей столицы окажутся заражены коронавирусом. 8 из 10 человек имеет шанс оказаться на больничной койке.

Украинский врач Оксана Фомина, переехавшая и работающая в клинике на Тенерифе, рассказывает в своем фейсбуке о том, как Испания справляется с эпидемией коронавируса:

  1. Вирус намного страшнее, чем нам кажется из дома или через экран компьютера/телефона.
  2. Испания и Тенерифе в частности не то что не готовы к санэпидмероприятиям, они вообще не в состоянии оценить риски и степень серьёзности.
  3. Тестов нет, медперсонал не защищён. У нас только маски и перчатки — и все. Как у всех людей на улице, а пациенты с вирусом приходят. Мы (врачи, медсестры и остальной персонал медцентров) не защищены ВООБЩЕ. Отношение руководства как к роботам: всем работать, на все остальное наплевать.
  4. Сидите дома и даже не суйтесь в медучереждения, потому как медперсонал будет или уже является главным источником коронавируса.
  5. Эта эпидемия не шутки, не фейк и не заговор масонов. Когда был грипп А1Н1, не вводились ни карантин, ни комендантский час, не закрывались границы и не стягивались войска — то что происходит сейчас. Такие меры не могут приниматься многими государствами из-за обычного гриппа с низким уровнем контагиозности и смертности. Включите голову и здравый смысл. Государственная машина склонна скорее замалчивать факты, во избежание кризиса, а не раздувать панику. И уж если они на это пошли — чрезвычайное положение со всеми вытекающими, то вот точно не из за лёгкого гриппа.
  6. Нна Тенерифе тестов на covid 19 НЕТ. И в ближайшее время не будет. Тесты по протоколу делают только пациентам в реанимации. Медицинскому персоналу, который был в контакте с подтвержденным короновирусом, тесты тоже не делают и на карантин не отправляют, ибо работать некому.
  7. Сегодня ночью в Канделярии умерла молодая здоровая медсестра от коронавируса, 32 года, без сопутствующих заболеваний. Информацию знаю из первых рук.
Смотрите также: "Коронавируса никакого нет!" - выступление депутата Шахова накануне заражения COVID-19 (видео)
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 1 годину 50 хвилин тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 3 години 18 хвилин тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 3 години 41 хвилину тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 5 годин 22 хвилини тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 5 годин 36 хвилин тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 5 годин 51 хвилину тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 6 годин 14 хвилин тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 7 годин тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 8 годин 11 хвилин тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 8 годин 48 хвилин тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 9 годин 10 хвилин тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 21 годину 1 хвилину тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 21 годину 20 хвилин тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 22 години 35 хвилин тому
На Гуляйпільському напрямку окупанти обезголовили двох українських військовослужбовців
🕑 23 години 1 хвилину тому
Все новости