xcounter
Calendar Icon

День рождения звезды: Гоша Куценко

20.05.2013 12:53

Российскому актёру, певцу, режиссёру, сценаристу и продюсеру сегодня исполняется 46 лет.

Гоша Куценко
Гоша Куценко

Российскому актёру, певцу, режиссёру, сценаристу и продюсеру сегодня исполняется 46 лет.

Гоша Куценко (настоящее имя Юрий Георгиевич Куценко) родился 20 мая 1967 года в Запорожье. Широкую известность он получил благодаря ролям в фильмах «Мама, не горюй» и «Антикиллер».

Гоша Куценко родился в семье Георгия Павловича Куценко, который работал в министерстве радиопромышленности, и врача-рентгенолога Светланы Васильевны Куценко. Украинец. Бабушка по отцу была оперной певицей.

Затем вместе с семьёй переехал во Львов. Окончил львовскую школу № 56 (теперь ЛУГГ), где учился в одном классе с Гариком Кричевским. Поступил во Львовский политехнический институт, но не доучился и был призван в Советскую Армию.

Юрий Георгиевич Куценко
Юрий Георгиевич Куценко

В 1988 году переехал в Москву. Поступил в МИРЭА. Через два года поступил в Школу-студию МХАТ (окончил в 1992 году). Работает в театре им. Моссовета. Приглашается в жюри Высшей лиги КВН.

Компания Независимый театральный проект: Участвует в спектакле «Ladies Night. Только для женщин», где в одной из мизансцен появляется практически голым.

В последнее время участвует в спектакле «Игра в Правду» режиссёра Виктора Шамирова, совместно с Ириной Апексимовой, Дмитрием Марьяновым, Константином Юшкевичем.

Гоша Куценко
Гоша Куценко

Куценко сильно картавил и при поступлении в Школу-студию МХАТ представился Гошей. Впоследствии дефект дикции он исправил, но актёрский псевдоним оставил.

Куценко с 2008 года состоит в правящей партии «Единая Россия», однако во время Парламентских выборов 2011 года голосовал за партию «Яблоко», а во время Президентских выборов 2012 года снялся в предвыборном ролике и голосовал за самовыдвиженца Михаила Прохорова.

Музыкальная деятельность

Рок-группа, солистом которой когда-то был Гоша Куценко, называлась «Баранина-97». С этим коллективом начались первые выступления.

В 2004 году родился тандем «Гоша Куценко & Anatomy of Soul», который, положив основу для начала музыкальной деятельности известного актёра, просуществовал четыре года. За это время музыканты дали несколько десятков концертов в разных городах России и приняли участие в крупных фестивалях «Нашествие», «Эммаус», «Старый Новый Рок» и других. Песни того периода вошли в саундтреки фильмов «Марс», «Четвёртое желание», «Всё могут короли», «Дикари». На композицию «Капли» был снят видеоклип.

В 2008 году Куценко объединил вокруг себя новую команду талантливых музыкантов и приступил к репетициям и студийной записи. В итоге получилась работа, соединившая несколько музыкальных направлений. Дебютный альбом Гоши Куценко «Май Ворлд», выпущенный компанией «Мазай коммуникейшенс» в 2010 году, был представлен в Москве в канун дня рождения актёра — 19 мая в ресторане «Гусятникофф».

В 2010 году актёр сыграл главную роль в клипе «Фокусник» группы «Король и Шут», а также в клипе группы «Каста» «Горячее время».

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини