xcounter
Calendar Icon

Юлия Латынина: В ОБСЕ за Украину отвечает Тальявини, которая уверяла, что грузины бомбили сами себя

23.02.2015 17:26

Юлия Латынина
Юлия Латынина

Известный российский публицист Юлия Латынина в недавнем эфире на радио «Эхо Москвы» высказала свое мнение о специальном представителе председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, поставившей свою подпись под «Минскими соглашениями-2».

…Европейские политики продолжат рассказывать, что «они же вот, они подписывают…, вот они еще одно соглашение подписали…, вот они участвуют в мирном процессе». И почему они так делают, очень понятно. Соглашения со стороны ОБСЕ подписала госпожа Тальявини – та самая, которая по поводу российско-грузинской войны возглавляла комиссию. Была удивительная комиссия, которая в основном тексте доклада написала, что «русские говорят, что грузины начали войну, а грузины говорят, что русские начали войну, а кто на самом деле прав, мы не знаем». Это у нее было в основном тексте доклада. А на конференции она сказала, что войну начали грузины, когда они начали обстреливать Цхинвал, что с моей с точки зрения, просто было революцией в определении войны, потому что госпожа Тальявини, если основываться на ее же собственном докладе заявила, что войну начали грузины, когда они нанесли ответный удар.

С этой точки зрения можно сказать, что войну 22 июня 1941 года начал Советский Союз, потому что он стал сопротивляться немецко-фашистским захватчикам, а вот не сопротивлялся бы – так и не было бы войны.

Российско-грузинская война происходила ровно по тем же сценариям, по которому происходила российско-украинская война.

… Грузин вынесли из Цхинвала без непосредственного огневого контакта с российскими войсками исключительно артиллерийским и авиационным огнем. И вопрос, кто же кидал авиационные бомбы на грузинские танки, когда они находились в городе, и российская пропаганда на это точно так же, как она сейчас по поводу Украины отвечала, что, конечно, это делали сами проклятые грузины. И танки их стояли в городе, и бомбили они сами себя, и вынесли они сами себя из Цхинвала, и разбомбили прекрасный город Цхинвал.

Так вот все эти две истории - «они бомбят сами себя» и «мы их не контролируем» - они тогда еще были опробованы в Грузии.

И госпожа Тальявини, которая создала этот замечательный доклад, в котором написала, что «мы не знаем, кто начал войну, и, вообще, была ли эта война», она сейчас руководит с европейской стороны мирным процессом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини