xcounter
Calendar Icon

Вы задумывались, почему в Украине за 9 лет было два Майдана?

02.02.2016 09:18
Борислав Береза, «Facebook»

Борислав Береза предполагает, что может стать причиной третьей революции.

Вы задумывались, почему в Украине за 9 лет было два Майдана? Потому что в Украине тогда не работали классические демократические институции. В таком случае разуверившееся гражданское общество, при поддержке заинтересованых политических элит, инициировало революции.

В первом случае была откровенная попытка фальсификации результатов выборов.

Во втором, попытка узурпации власти и усечение свобод граждан.

Если руководство Украины не сделает выводы из истории, причиной третьей революции станет тотальная коррупция и массовое недоверие к судебной системой. Люди выходят на улицу тогда, когда не верят, что власть изменит ситуацию. А на фоне всеобщего обнищания и регулярных коррупционных скандалов возможен социальный взрыв.

Надеюсь, что мудрости хватит всем и до этого сценария украинцев не доведут. Ведь очередной революции, на фоне экономического кризиса и внешней агрессии со стороны России, мы можем, как государство, и не пережить. Новый Кабмин должен не говорить о реформах, а проводить их. Власть должна не рассказывать о борьбе с коррупцией, а жестко пересекать ее. И рассказывать о наказанных, а не только о задержанных и отпущенных. Украину нужно и можно возрождать. Делами. И тогда все наладится.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини