xcounter
Calendar Icon

Таран Сергей Викторович

18.07.2014 21:38 (Оновлено 15.04.2019 в 20:54)

Сергей Таран - украинский журналист и политолог, председатель Правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир".

Сергей Таран - украинский журналист и политолог, председатель Правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир".

Все новости и упоминания о Таране на FaceNEWS

Таран на facebook

Биография

Сергей Таран родился в городе Киев, 12 декабря 1969 года.

Высшее образование Таран получил на факультете журналистики в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко, который окончил с "красным" дипломом в 1993 году.

В Амстердаме по специальности "общественные науки" в местном университете Таран проходил магистратуру, в 1998 году.

Трудовую деятельность Таран начал в 1993 году с работы в украинском издании "Молодь Украины", далее перешел в "Разбудову державы", потом в работал журналистом в аналитическом еженедельнике УНИАН.

В 1995 году Сергей Таран стал соучредителем Института массовой информации, это специальная экспертная организация, которая занимается в Украине защитой свободы слова.

В период с 1997 по 2004 год Таран серьезно занялся лекторской и исследовательской работой в ряде научных центров и университетов. Так он преподавал курсы "Международная политика" в Университете города Амстердам (Нидерланды), в Академии Истополитана (Словакия).

В 2004 году в Международном институте демократии Сергей Таран занял пост директора.

В 2005 году Таран решил работать только на Украине, где стал соучредителем Центра социологических и политологических исследований "Социовымир". Это независимый центр, который изучает в Украине экономические и политические процессы. "Социовымир" по всей стране имеет свою социологическую сеть, с помощью которой на регулярно проводятся экзит полы, контент анализ, экспертные опросы, маркетинговые исследования, опросы общественного мнения.

В 2009 году Таран в Национальном агентстве Украины по вопросам иностранных инвестиций и развитию занял руководящий пост, на котором находился до 2010 года.

Хобби

Сергей Таран серьезно увлекается общественно-политической мифологией.

Рекомендуем прочесть досье на Бриченко Игорь Витальевич

Таран Сергей Викторович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини