xcounter
Calendar Icon

Сверхскоростные поезда «Hyperloop» поедут со скоростью 1200 км/ч

13.08.2013 19:00

Hyperloop
Hyperloop

Американский инженер, предприниматель и миллиардер Элон Маск, известный участием в создании системы “PayPal”, возглавляющий совет директоров “SolarCity” и “Tesla Motors”, объявил о намерении открыть секрет сверхскоростной транспортной системы “Hyperloop”, 12 Августа 2013 года.

“Hyperloop” задуман как система труб, по которой будет перемещаться удароустойчивая капсула, работающая на солнечной энергии. Капсула может перевозить как груз, так и людей, при этом двигаясь со скоростью, в два раза превышающей скорость самолета. Данная система рассчитана как на работу под, так и над землей.

Система труб
Система труб

Маск объявил о проекте в июле 2012 года, установив, что стоимость построения “Hyperloop” между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом составит около шести миллиардов долларов. Это одна десятая стоимости предложенной для постройки скоростной железной дороги между двумя городами.

Полет в самолете из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско займет у вас один час. Вы потратите около шести часов, добираясь из одного города в другой на автомобиле. Но если проект Маска материализуется, то при помощи “Hyperloop” поездка между двумя городами Калифорнии сократиться до получаса.

Мысли о новом, недорогом, сверхскоростном, удароустойчивом транспортном средстве, которое полностью работает на солнечной энергии, кажутся просто невероятными. Теории о том, как будет выглядеть система “Hyperloop” варьируются от трубных конструкций со сжатым воздухом с капсулами, что будут использовать магнитную платформу для ускорения и замедления, до рельсовой пушки и вакуумных туннелей. Но, ждать осталось не долго, секрет “пятого вида транспорта” будет раскрыт 12 Августа.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини