xcounter
Calendar Icon

Янукович ведет Украину к огромной пропасти - The New York Times

02.12.2013 19:00

Янукович ведет Украину к огромной пропасти - The New York Times
Янукович ведет Украину к огромной пропасти - The New York Times

Президент Украины, отказавшись от подписания Соглашения об ассоциации, выбрал для своего государства пропасть. Об этом пишет в своем материале в The New York Times британский психолог и эксперт по международной политике Роман Волчук.

По мнению автора, Янукович перекрыл цивилизованный путь Украины, сознательно отправившись в дорогу, которая в итоге приведет украинскую нацию к огромной пропасти.

В материале сравнивается два варианта будущего Украины, между которым долгое время выбирало правительство. Так, подписание соглашения об ассоциации с ЕС, считает эксперт, требовало от Украины политического реформирования, которое изменило бы ситуацию в стране. Да, это было бы не так легко, как хотелось, но в дальнейшем обещало огромную пользу государству.

В это время сотрудничество с Россией показалось украинским политикам сладкой и, что самое главное, близкой конфетой, до которой рукой подать. Проблема в том, говорит автор, что все обещания Кремля – призрачны. Никто не знает, как долго Путин собирается продержать цены на газ пониженными. Про то, что Виктор Федорович выбрал государство, основанное на кумовском капитализме и политическом фаворитизме, можно даже не говорить. Но, возможно, именно этот «стиль жизни» и был его изначальной целью.

Волчук обращает внимание на то, что потенциал Украины действительно велик и страна могла бы добиться уважения на мировой арене и стать влиятельным государством. Только вот украинские политики задались совершенно другой целью – деньги и теплое кресло.

В конце статья автор в который раз призывает Януковича подписать на саммите соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. В противном случае Украина потеряет этот шанс, а украинский народ лишится счастливого будущего.

Ранее сообщалось, что Соединенные штаты собирают подписи, дабы запретить въезд президенту Украины и членам парламента на территорию США и ЕС, а также заморозить банковские счета их компаний.

Для того, чтобы в Белом доме начали рассматривать соответствующее ходатайство, в течение месяца необходимо собрать не менее ста тысяч голосов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини