xcounter
Calendar Icon

В Брюсселе говорят, что от ассоциации с ЕС выгоду получит Украина и ее соседи

14.01.2014 16:26

Украина - ЕС
Украина - ЕС

Представитель еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле Питер Стано заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет выгодна даже третьим сторонам.

Так на брифинге Еврокомиссии Питер Стано прокомментировал недавние высказывания российской стороны о функционировании на территории Молдовы двух экономик (речь идет о Приднестровье) и применении глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации, что вроде бы может иметь негативные последствия.

«Эти соглашения - это предложение ЕС соответствующим странам и их гражданам для взаимной выгоды, как для граждан ЕС, так и для граждан этих стран. И соседи наших соседей также получат выгоду», - подчеркнул представитель Штефана Фюле.

Кроме того, Стано напомнил о правиле Еврокомиссии не комментировать различные заявления и их интерпретации лиц, которые не имеют никакого отношения к этим соглашениям.

Напомним, накануне в Брюсселе заявили, что продолжат диалог с Киевом, как только украинская власть покажет серьезность своих намерений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини