xcounter
Calendar Icon

"Если радикалы придут к власти - финпомощи Киеву не будет", - евродепутат

26.02.2014 21:25

 

Европарламентарии настороженно относятся к возможному приходу к власти правоэкстремистских партий. 

В четверг Европарламент рассмотрит вопрос о предоставлении Киеву финансовой помощи.
О том, что может послужить препятствием в принятии такого важного для Украины решения, рассказал глава комитета парламентского сотрудничества ЕС-Россия немецкий депутат Кнут Флекенштайн.

"Важно, чтобы переходное правительство как можно быстрее выполнило основные требования Майдана. Мы ждем, что в кратчайшие сроки они проведут демократические выборы и примут новую Конституцию. Украине нужны легитимные правительство и парламент, куда войдут представители всех политических сил", - сообщил Кнут Флекенштайн.

Говоря о финансовой помощи Киеву, депутат подчеркнул, что участие радикалов в общественно-политической жизни Украины, вроде «Правого сектора», Евросоюз не поддерживает.

"Как европарламентарий от Германии я чувствую особенную ответственность за то, чтобы не допустить прихода к власти правоэкстремистских партий. Правительственной коалиции, если в нее войдут радикальные силы, будет трудно добиться доверия международных партнеров, необходимого для получения финансовой помощи. Трения у Украины в этом случае могут возникнуть не только с Россией, но и с Европейским союзом", - констатировал депутат.

По материалам "Коммерсант"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини