xcounter
Calendar Icon

Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

27.02.2014 20:06

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Экс-президент Украины Виктор Янукович завтра, 28 февраля, проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил источник в окружении политика.

Мероприятие состоится в 17:00 по Московскому времени (15:00 по Киевскому). Место встречи будет обьявлено дополнительно, рассказали в окружении бывшего президента.

В тоже время сегодня российские СМИ распространили заявление Януковича, где он все еще считает себя законным президентом Украины.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в документе, - по-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы". "Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, - говорится далее в заявлении. - К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции Партии регионов, других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны. Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будут выполнены".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини