xcounter
Calendar Icon

Войска РФ уже вторглись в Восточную Украину – адмирал Кабаненко

12.04.2014 19:54

Игорь Кабаненко
Игорь Кабаненко

В Восточную Украину уже вторглись войска Российской Федерации.

Об этом заявил на своей официальной странице в Facebook бывший первый заместитель Генштаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко.

«Вторжение войск РФ на Востоке произошло. В Славянске и Красном Лимане НЕ сепаратисты. Там действуют военные разведывательно-диверсионных подразделения. Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации», - написал Кабаненко.

Кроме того, адмирал подчеркнул, что попытка создать республики, провести референдумы, призывы РФ ввести войска - это все является поддержкой московских технологий и расшатывание внутренней ситуации в стране.

«На Востоке Украины сейчас должны понять: поддержание московских технологий, расшатывание внутренней ситуации (попытки создать какие-то республики, лозунги «даешь федерализацию», референдумы, призывы к РФ ввести войска и другие) - прямой путь к гуманитарной катастрофе в регионе со всеми негативными последствиями (по подсчетам вербально-эмпирическим методом количество беженцев в этом регионе может составить более миллиона жителей)», - пишет адмирал.

Также Кабаненко заявил, что если власть не применит решительных действий, то Украина потеряет вслед за Крымом Восточные области.

«Экспертная оценка (видимо, уже понятна всем) не будет решительных действий по локализации, нейтрализации и ликвидации диверсантов - потеряем Восток. Снова много времени упущено ... Последние часы, которые отведены власти на принятие решения», - написал Кабаненко.

Кроме того, адмирал Игорь Кабаненко по пунктам расписал «прокрымский» сценарий для востока Украины:

«Сценарий вторжений на Востоке:

1 . Разведывательно-диверсионные группы (самостоятельно или совместно с местными сепаратистами) захватывают важные объекты - создают плацдармы вторжений.

2 . Плацдармы вторжений расширяются за счет сил поддержки (переброска по воздуху, просачивание через границу, прибытие из Крыма и проч.) И сепаратистов.

3 . Проводится объединение нескольких расширенных плацдармов (регионально), активно работают скрытые механизмы (подкуп влиятельных людей, шантаж, запугивание и другие.

4 . Объявляется и проводится управляемый референдум (бюллетени уже заготовлены).

5 . Объявляются заранее подготовленные результаты референдума и ... вводятся войска для закрепления результата.

Слабые (узкие) места в этом сценарии. Противодействовать возможно. Вновь (в который раз вынужден констатировать) - вопрос лидерства».

Напомним, сегодня неизвестные вооруженные захватили здание горотдела милиции и СБУ в городе Славянске Донецкой области. Кроме того, в области было захвачено здание горотдела милиции в городе Красный Лиман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини