В Славянск вошла колонна украинской военной техники
![]() |
| В Славянск вошла колонна украинской военной техники |
В Славянск вошла колонна МВД Украины: 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов.
Об этом пишет ukr-online со ссылкой на Twitter журналистки Аллы Лазаревой.
«В Славянск только что вошла колонна МВД Украины: из 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов. Антитеррористическая операция будет», - написала Лазарева.
Также Тиждень.ua со ссылкой на французского журналиста Алена Гиймоля, который находится на месте событий, сообщил, что украинские войска сейчас направляются в Славянск для проведения антитеррористической операции.
«Я сейчас примерно в 20 км от города. Вижу около 500 военнослужащих, около 20 БТРов и 3 вертолета. Военные говорят, что они готовятся навести порядок в регионе», - сообщил Гиймоль.
По информации журналиста, вокруг города сейчас есть блокпосты из гражданских лиц и вооруженных людей. В здании СБУ находится группа мужчин в амуниции с оружием, но без опознавательных знаков.


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту











