xcounter
Calendar Icon

Российские военные на территории Украины теперь легальны - Тымчук

18.04.2014 11:11

 Российские военные больше не скрывают своего присутствия в Украине

Экстремисты из российского спецназа больше не скрывают своего присутствия на Востоке страны. Российский офицер, который помогал захватить Крым, сейчас орудует в Донецкой области.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Более полутысячи сепаратистов остановили автоколонну украинских силовиков.

Вчера, 17 апреля, около Дружковки (Донецкая область) экстремисты и российский спецназ численностью около полутысячи человек блокировали автоколонну украинских силовиков из 16 человек.

"Группа украинских силовиков, передвигавшаяся в составе автоколонны, в 22.30 была остановлена сотрудниками ГАИ и тут же заблокирована группой экстремистов численностью до 500 человек", - написал Тымчук.

Спецбатальон возглавлял российский офицер – Игорь Стрелков, который представился "полковником ВС РФ из спецгруппы "Крым". Другие военнослужащие спецназа также прямо заявляли о своей принадлежности к Вооруженным силам России.

Ранее военные РФ не афишировали свою принадлежность к ВС России, но после четырехсторонней встречи в Женеве, они начали "легализироваться", хотя российская власть и далее продолжает отрицать их присутствие в восточных регионах Украины.

Напомним, офицер Игорь Стрелков объявлен в розыск украинской Службой безопасности. Офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России Стрелков сейчас координирует диверсионные группы, которые терроризирует местное население, захватывают административные здания и делают все для дестабилизации общественно-политической ситуации в восточных областях Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини