xcounter
Calendar Icon

Путин перестанет быть богатейшим на земле

19.04.2014 17:42

Обама наказал Путина на 40 миллиардов долларов
Обама наказал Путина на 40 миллиардов долларов

За предупреждениями о применении санкций «третьего уровня», прозвучавшими на встрече в Женеве, как оказалось, скрывались угрозы лично Владимиру Путину. Примерно 40 миллиардов долларов собственных сбережений российского президента на тайных счетах - цена руководителя «Всея Руси» за продолжение экспансии в Украине.

Об этом сообщает «Нью-Йорк Таймс».

Журналисты и блоггеры считают, что это «предупреждение» было сделано с элементом унижения, потому что официально об этом сказал госсекретарь Джон Керри, а не Барак Обама, назвавший незадолго до этого Россию «государством регионального уровня».

Таким образом, Путин может перестать быть одним из самых богатых людей планеты. В 2010-2011 годах его состояние оценивалось примерно в 70 млрд долларов. Вероятно, с тех пор оно выросло примерно до 100 млрд, но после потери 40% президент России останется за пределами тройки лидеров рейтинга Forbs за 2014 год. В этом году на вершину рейтинга вновь поднялся основатель Microsoft Билл Гейтс ($76 млрд), вторую строчку занимает мексиканский бизнесмен Карлос Слим ($72 млрд), а третью - испанец Амансио Ортега ($64 млрд).

В то же время трудно сказать, как изменится состояние его «клана» - в 2013 году СМИ сообщали, что империя российского президента оценивается в 130 млрд дол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини