xcounter
Calendar Icon

Порошенко сравнил Россию с Новой Гвинеей и попросил Путина помолчать

27.05.2014 09:51

 

Фактический победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко заявил, что российский президент Владимир Путин не вправе, тем более ссылаясь на украинскую Конституцию, продолжать называть Виктора Януковича действующим президентом Украины.

Стоит напомнить, Путин говорил много раз, что формальных оснований для того, чтобы считать Януковича нелегитимным президентом, не существует. На что Порошенко однозначно ответил, что это личное мнение гражданина Путина и оно «меня не интересует».

Порошенко: кто вам дал право трактовать мою конституцию?

Кроме того Порошенко добавил, что если кто-то считает, что что-то в Украине не так, пусть подает в Конституционный суд. Это может сделать гражданин Янукович или гражданин Путин.

Отвечая на заявление журналиста, который брал интервью у будущего президента, Порошенко возмущенно уточнил: «кто вам дал право трактовать мою конституцию? Вам, уважаемый Андрей (корреспондент российского "Коммерсанта" Андрей Колесников, - ред.), или вам, уважаемый Владимир Владимирович? Ваше мнение как гражданина вашей страны относительно того, кто у меня должен быть президентом, меня не интересует, так же как гражданина России мнение какого-нибудь гражданина Канады, или гражданина Австралии, или гражданина Папуа – Новой Гвинеи не интересует. Это не ваше дело», - заключил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини