Украинские солдаты рассказали о пытках в 28-дневном плену у террористов (видео)
![]() |
| Украинские солдаты рассказали о пытках в 28-дневном плену у террористов |
Четверо украинских солдат-контрактников из Закарпатья и Черновцов провели в плену у террористов 28 дней.
На свободу молодые парни вышли 14 июля – их обменяли на пятерых сепаратистов. Сейчас украинские солдаты проходят реабилитацию в одной из днепропетровских больниц. Они до сих пор находятся в шоковом состоянии, сообщает ТСН.
У парней не было зафиксировано следов побоев, однако их психологическое состояние было ниже удовлетворительного. По словам самих пленных они пережили хуже, чем физическое насилие – психологическое.
«Каждый день говорили, что этот день последний, что мы им не нужны. А если они нас отпустят, то и здесь нас не примут, потому что мы дезертиры, попали в плен с оружием», - рассказал мобилизованный Ярослав Григорьев.
Ежедневно выгоняли на работу, заставляли копать траншеи, а также давать интервью российским телеканалам.


Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї











