xcounter
Calendar Icon

В Минобороны рассказали, как будут забирать раненых военных с территории РФ

22.07.2014 16:31

 

Раненых украинских пограничников заберут из России 23 июля. Такое заявление сделал директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Андронатия, завтра в Российскую Федерацию вылетит специальный реанимационно-операционный самолет Ан-26 «Вита». На борту будет находиться медицинская бригада.

 Представитель Минобороны рассказал, что самолет полетит в Ростов-на-Дону. В первую очередь будут забирать украинских военных с ранениями легкой и средней степени тяжести. Позже пришлют самолет за тяжелоранеными, если они будут транспортабельны. Андронатий предполагает, что это может произойти в пятницу. Договоренности с российской стороной по этому поводу были достигнуты.

Украинских пограничников будут забирать на реанимационно-операционном самолете

Андронатий отчитался, что на данный момент на территории РФ в трех больницах  находятся 22 украинских военнослужащих. Двадцать человек сейчас в больнице в Гуково Ростовской области, еще по одному украинскому военному в Ростове-на-Дону и в Таганроге. Четыре человека сейчас находятся в тяжелом состоянии, один пограничник в коме. Два украинских солдата скончались в российских госпиталях.

Раннее в Совете национальной безопасности и обороны сообщили, что Россия пока не дает согласие на вывоз украинских пограничников с территории РФ. В СНБО сообщили, что в российских больницах находятся 15 раненых украинских пограничников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини