xcounter
Calendar Icon

Вместо МММщика руководить ДНР будет член КПУ

23.07.2014 16:29

Борис Литвинов
Борис Литвинов

В так называемом правительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики выбрали нового председателя парламента. Об этом пишет «Интерфакс». Новым спикером Верховного Совета непризнанной ДНР стал Борис Литвинов.

Ранее в правительстве ДНР он занимал должность управляющего делами совета министров республики. Примечательно, что во время сепаратистского референдума 11 мая он был заместителем главы Центральной избирательной комиссии ДНР. В то же время, Литвинов является членом Коммунистической партии Украины и членом президиума Донецкого обкома КПУ. До провозглашения ДНР также был депутатом Кировского райсовета в Донецке.

Что касается его избрания на пост главы правительства ДНР, то здесь не обошлось без скандала. Во время обсуждения его кандидатуры часть депутатов непризнанной республики покинула заседание.

Пушилина отправили в отставку, вместо него выбрали комуниста

По мнению секретаря Верховного совета ДНР Натальи Пшеничной, голосование не было легитимным, за такое решение проголосовали 52 депутата. Это треть от общего количества депутатов, входящих в самопровозглашенное правительство.

Раннее стало известно, что Денис Пушилин, который занимал должность руководителя Верховного совета ДНР был отправлен в отставку. С середины июня он находится в Москве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини