xcounter
Calendar Icon

Боевиками Донбасса управляет не Путин, а другой человек из РФ

23.07.2014 14:38

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Террористами на Донбассе управляет министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Геращенко утверждает, что МВД располагает неопровержимыми доказательствами того, что Шойгу напрямую причастен к передаче боевикам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вооружения. Кроме того, министр обороны РФ якобы контролирует все поставки оружия, а  также координирует действия разных отрядов террористических группировок на востоке Украины.

В МВД говорят, что в России было принято решение передать полномочия по контролю за террористами Шойгу, потому что предыдущая система работы с боевиками показала свою неэффективность. Сообщается, что раньше боевиками ЛНР и ДНР руководила ФСБ и ГРУ ГШ РФ.

Боевиками на Донбассе управляет министр обороны РФ

Геращенко рассказал, что сегодня в ведомстве работают над тем, чтобы проверить причастность руководителя силового ведомства России к передаче зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1».

Раннее 22 июля в МВД открыли криминальное производство относительно Шойгу. Его обвиняют в  создании и поддержке террористических группировок на Донбассе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини