xcounter
Calendar Icon

Арсений Яценюк подал в отставку. Будет выбран технический премьер

24.07.2014 19:05

Арсений Яценюк подал в отставку
Арсений Яценюк подал в отставку

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания Верховной Рады заявил об отставке правительства.

«Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив», - заявил Яценюк.

«В этой ситуации, какие есть варианты в правительстве, так как у нас есть парламентско-президентская республика. Есть первый вариант: распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру по формированию новой коалиции. Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и Партию регионов, я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах. Есть второй вариант: в том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиции в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр должны подать и отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив», - заявил Яценюк.

«Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет лучшее...Но это правительство делало все, что было в его силах», - отметил премьер.

«То, что произошло сегодня в зале ВР, будет иметь драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся. Мы тоже хотим досрочных парламентских выборов. В чем разница между национальным лидером и политикантом? Национальный лидер берет на себя ответственность за ситуацию, даже если это никому не нравится», - заявил Яценюк.

Турчинов предложил выбрать кандидатуру технического премьера

«Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чьи родные погибли, на что содержать Вооруженные силы, не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях», - отметил Арсений Яценюк.

Кроме того, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов предложил немедленно внести предложения по кандидатуре технического премьер-министра. Этот человек будет руководить Кабмином до проведения выборов и формирования новой коалиции. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини