xcounter
Calendar Icon

Политологи: Депутатам выгодно не увольнять Яценюка

28.07.2014 12:00

 

Депутатам придется поработать, у них нет выбора, считают эксперты.

Политологи уверены, что Верховной Раде без коалиции все равно придется работать. Такое мнение они высказали в комментариях "Сегодня".

«Президент сказал, что в четверг должно быть заседание, а кто будет саботировать безопасность страны, получит проблемы, — говорит Александр Палий. — Думаю, депутаты пойдут если не за совестью, то за страхом. Если они начнут торговаться, президент распустит Раду, и им все вспомнят».

Политолог Вадим Карасев согласен: «Экономические законы примут в урезанном виде: по налогам и бюджету, чтобы запустить финансирование АТО. Иначе экономика рухнет. Отставку Яценюка, скорее всего, провалят: им сейчас выгодно вернуть его. Депутаты не готовы к тому, что вся ответственность ляжет на них, ведь скоро выборы. А так они смогут обвинять во всем Яценюка и "Батькивщину", которые бросили страну в такой момент. Не проголосуют и ратификацию соглашения с ЕС — Порошенко сейчас выгодно оттягивать решение: сразу после голосования РФ введет санкции, а это очередной удар по экономике».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини