xcounter
Calendar Icon

Команда Яценюка может остаться «за бортом» следующего парламента — политолог

29.07.2014 20:08

Анатолий Романюк (фото: galinfo.com.ua)
Анатолий Романюк (фото: galinfo.com.ua)
Яценюк понимает, что парламент фактически недееспособен и нужно проводить досрочные выборы, считает политолог Анатолий Романюк. Однако еще одним важным фактом стало то, что Яценюк думает о перспективах своего политического окружения.

«Я думаю, что это очень существенно для Яценюка, который после Майдана с основной частью своей команды работал в правительстве, и не занимался развитием политической силы, — скказал эксперт в комментарии FaceNews. — Он оказался в сложной ситуации в силу своей принадлежности к партии «Батькивщина», где пришел лидер — Юлия Тимошенко, и фактически возникли вопросы по поводу не самого Яценюка, а по поводу его команды. Эта команда имеет сложности с попаданием в парламент».

Яценюк недостаточно работал с парламентом

Кроме того эксперт полагает, что еще одной причиной отставки стал характер взаимоотношений между правительством и парламентом. «С парламентом нужно было много работать, уделять ему внимание разного плана, для того, чтобы парламент делал то, что он должен делать, это тоже дополнительный фактор, который повлиял на развитие кризиса», — считает эксперт.

Мнение других экспертов об оставке Арсения Яценюка и развале парламентской коалиции читайте в материале FaceNews «Отставка Яценюка — начало его предвыборной кампании — эксперты»
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини