xcounter
Calendar Icon

Британские депутаты: в НАТО не готовы противостоять российской угрозе

07.08.2014 20:37

Учения НАТО
Учения НАТО

Североатлантический альянс не подготовлен к угрозе нападения России на одного из членов НАТО, заявили ряд британских депутатов в четверг, 31 июля.

По мнению Комитета обороны Палаты общин, конфликт в Украине показал "серьезные недостатки" в готовности военного блока противодействовать внешним угрозам.

Депутаты призвали британское правительство на саммите НАТО в сентябре "инициировать реорганизацию" альянса, сообщает агентство AFP. В частности, парламентарии говорят о необходимости расширения присутствия НАТО в странах Балтии, а также проведении широкомасштабных учений с участием представителей всех стран-членов альянса, передает агентство Reuters.

"Риск нападения России на страну, входящую в НАТО, хотя и небольшой, но все же является значительным", - подчеркнул председатель Комитета по обороне Рори Стюарт. В комитете отметили, что члены военного блока должны быть лучше подготовлены к противостоянию нетрадиционным тактикам нападения, таким, как кибератаки, информационные войны и действия нерегулярных вооруженных формирований.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини