xcounter
Calendar Icon

Германия договаривается с Россией за спиной Украины

31.07.2014 13:06

Владимир Путин и Ангела Меркель
Владимир Путин и Ангела Меркель

Германия и Россия ведут интенсивные переговоры по прекращению вооруженного конфликта в Украине.

Неназванный источник газеты «Independent» рассказал, что обсуждаемое Ангелой Меркель и Владимиром Путиным соглашение призвано стабилизировать границу Украины и дать украинской экономике сильный толчок. Сюда входит и новое энергетическое соглашение, которое должно обеспечить стабильные и безопасные поставки газа.

Условием, которое выдвигает международному сообществу Россия, является признание аннексии Крыма Россией, но с этим могут не согласится многие страны – члены Организации Объединенных Наций.

Осведомленные источники также сообщают, что фундаментальным условием со стороны Запада для России является полое прекращение поддержки сепаратистов на Донбассе. Взамен на это Порошенко должен будет отказаться от подачи заявки на вступление в НАТО. Кроме этого, Владимир Путин должен будет снять все претензии со стороны России в отношении Ассоциации Украины и ЕС и не мешать их торговым отношениям.

Не забывают договаривающиеся стороны и о предотвращении газового коллапса в Украине – стране может быть предложен выгодный долгосрочный контракт с "Газпромом". Важным пунктом обсуждения сторон является компенсация Россией Украине убытков от прекращения платы за аренду военно-морской базы в Севастополе Черноморским флотом РФ. Близкие к переговорам источники утверждают, что это соглашение обсуждалось и ранее, но преградой для достижения прогресса стала катастрофа MH17.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини