xcounter
Calendar Icon

Загнанный в угол Путин стал еще опаснее - The Washington Post

01.08.2014 12:29

Путин, казалось, успешно завершил свою кампанию по дестабилизации Украины
Путин, казалось, успешно завершил свою кампанию по дестабилизации Украины

Сейчас для Путина настал опасный момент.

Месяц назад президент России Владимир Путин, казалось, успешно завершил свою кампанию по дестабилизации Украины. В то время как пророссийские повстанцы укрепляли непризнанные республики, слабые и разделенные западные правительства проигнорировали свои собственные сроки введения санкций. Теперь, г-н Путин неожиданно столкнулся с двойным разворотом: относительно жесткие санкции со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза против российских банков и нефтяных компаний и ряд военных поражений повстанцев. Это опасный момент для Путина - и, пожалуй, это возможность для Украины и ее союзников, пишет Washington Post.

Администрация Обамы и европейские правительства заслуживают похвалы за согласие о совместных действиях против России после нескольких месяцев торга и колебаний. Но за свои неудачи в основном отвечает г-н Путин. Опрометчиво поставив своим украинским сторонникам передовые зенитные ракеты, он был удивлен, когда они сбили пассажирский самолет Малайзии, в результате чего случились тяжелые потери европейских жизней. Уже тогда он мог бы избежать значительных санкций, но его откликом на эту трагедию была обструкция и отрицание ответственности даже во время эскалации поставок оружия повстанцам.

Eвропейские лидеры стремятся избежать полного разрыва с Путиным

Президент Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и другие европейские лидеры стремятся избежать полного разрыва с г-ном Путиным из-за Украины. Г-н Обама заявил во вторник, что санкции не представляют собой «новую холодную войну», а скорее являются «очень конкретным вопросом», связанным с Украиной.

Тем не менее, сочетание экономических потерь от санкций и потенциального поражения Украиной повстанцев может представлять угрозу для удержания Путина в Кремле.

Подогрев националистические страсти из-за Украины своим государственным пропагандистским аппаратом, правитель России, может иметь проблемы с объяснением неудач повстанцев. В то время как эффект санкций скажется на экономике не скоро - русский фондовый рынок и рубль выросли в среду - г-н Путин уже имеет проблемы с российским средним классом и предпринимателями частного сектора.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини