xcounter
Calendar Icon

Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Нидерландами и Австралией

01.08.2014 12:22

Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Нидерландами и Австралией
Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Нидерландами и Австралией

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину для расследования обстоятельств падения малайзийского «Боинга-777» и Нидерландами о международной миссии защиты.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, соглашения, подписанные в Киеве 24 и 28 июля вступят в силу с момента получения этими странами дипломатических нот от Украины.

Согласно подписанному документу Австралия может направить в Украину полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы. Персонал будет иметь свободу передвижения на территории нашего государства. В свою очередь Украина будет обязана предоставлять персоналу любую необходимую информацию.

Закон о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами будет обеспечивать дальнейшее практическое привлечение нидерландской стороны к расследованию причин катастрофы малайзийского «Боинга-777». В рамках Соглашения Украина передала Нидерландам полномочия на проведение расследования причин и последствий авиакатастрофы.

Для технического исполнения указанного Меморандума также было заключено соответствующее Соглашение между Национальным бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины и Голландской советом по безопасности Королевства Нидерланды о передаче проведения расследования указанного авиационного происшествия.

В Соглашении с Королевством Нидерландов отмечается, что Миссией будут руководить Нидерланды. Она создается для проведения расследования в соответствии с Резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН от 21 июля 2014 года, а также в целях осуществления других видов деятельности, которые могут быть согласованы между сторонами.

Миссия состоит из военного и невоенного персонала Нидерландов и Австралии и, в соответствующих случаях, других государств, граждане которых находились на самолете. Персоналу Миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности в соответствии с настоящим Соглашением. Кроме того, персоналу Миссии разрешается носить полевую униформу. Численность Миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини