xcounter
Calendar Icon

Первые грузовики с «гуманитарной помощью» миновали российский КПП на границе с Украиной

21.08.2014 17:13

 

Первые грузовики из российской автоколонны с гуманитарной помощью проехали через российский КПП и начали движение по направлению к границе с Украиной, сообщил в четверг, 21 августа, корреспондент агентства Reuters с места событий.

Как сообщает далее агентство, пока неясно, было ли совершено пересечение границы или автомобили остановились на украинском КПП.

«Интерфакс» передает, что четыре КамАЗа из российской колонны подъехали к линии таможенного контроля российского КПП «Донецк». «В настоящее время российские и украинские таможенники приступили к осмотру грузов», - цитирует агентство представителя Южного таможенного управления РФ Раяна Фарукшина.

Пока неясно, пересекли ли грузовики границу с Украиной

К процедуре оформления российского груза около 15 часов мск приступили и украинские таможенники, сообщили в пресс-службе погранслужбы Украины, а также в информационно-аналитическом центре СНБО.

Между тем, по информации «Интерфакса», более 30 сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) находятся у российского КПП «Донецк». «Пока не определено, как сотрудники МККК будут следовать через российско-украинскую границу», - отметила официальный представитель организации Галина Бальзамова. По ее словам, этот вопрос решится на совещании представителей РФ, Украины и МККК.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини