xcounter
Calendar Icon

«В Украину въехали военные тягачи». Глава СБУ рассказал о машинах и водителях «гуманитарки»

22.08.2014 15:31

Валентин Наливайченко
Валентин Наливайченко

Грузовики, которые уже везут «гуманитарную помощь» к Луганску, на самом деле являются тягачами, которые сняты с военного хранения. Такое заявление сделал глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге, передает РБК-Украина.

По словам Наливайченко, документы на эти тягачи были выданы в течение одного-двух дней в августе текущего года. Они перекрашены в белый цвет, а на самом деле имеют расцветку «хаки».

Глава СБУ считает, что эти машины будут использоваться для перевозки военной техники террористам. Им будут доставлены артиллерия, минометы и другое тяжелое вооружение. Кроме того, грузовые машины могут быть использованы для перевозки убитых боевиков.

Водители грузовиков на самом деле могут быть специалистами по управлению военной техникой

В СБУ также сомневаются, что водители грузовиков будут выполнять исключительно функцию доставки груза. В ведомстве утверждают, что под прикрытием «гуманитарной помощи» в Украину въехала группа людей, который в будущем будут управлять военной техникой. По словам Наливайченко, среди водителей есть специально обученные люди, которые будут выполнять задачи по допросу, пыткам и конвоированию пленных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини