xcounter
Calendar Icon

Масштабов гуманитарного кризиса не понимает даже государство — волонтеры

22.08.2014 16:42

(фото: Укринформ)
(фото: Укринформ)
По словам одного из координаторов «Восток-SOS» Натальи Трениной, в Киеве не понимают масштабов гуманитарной катастрофы в восточных регионах страны.

«Восток-SOS» занимается сбором гуманитарной помощи для тех, кто остается в зоне АТО и расселением тех, кто выехал в более спокойные области Украины. Организация передает на Донбасс продукты питания, медикаменты, предметы гигиены и даже канцелярские принадлежности для детей, у которых скоро начинается учебный год.

«У нас в стране гуманитарный кризис, масштабы которого не понимает даже государство», — говорит Наталья Тренина.

Государство предлагает людям поселиться в гетто

По ее словам, государство самоустранилось даже от расселения. Если волонтеры селят людей к тем, кто готов бесплатно приютить беженцев, то государство селит в компактные поселения, которые становятся своеобразными гетто, что явно не способствует социальной адаптации переселенцев.

Более подробно о том, как волонтеры помогают беженцам, и какого рода проблемы возникают с переселенцами — читайте в интервью Нины Ходоривской с координатором «Восток-SOS» Натальей Трениной «Мы поселили 10 тысяч беженцев и не получили ни одной жалобы от тех, кто их приютил»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини