xcounter
Calendar Icon

Приближенный Путина раскрыл тайный план Кремля в Украине

01.09.2014 11:24

Владимир Лукин
Владимир Лукин

Приближенный российского президента Владимир Лукин, тот самый, который договаривался со «Стрелком» об освобождении представителей миссии ОБСЕ, рассказал о тайном плане Владимира Путина в отношении Украины. Его обнародовал на страницах издания «Новое время» известный российский галерист и арт-менеджер Марат Гельман.

По словам Лукина, ни отдельно взятые «республики» на востоке Украины, ни «Новороссия» в целом Кремлю не нужны. «Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение», - подчеркнул он, добавив, что Стрелков и Бородай были удалены из «ДНР» именно потому, что вдруг поверили в отделение Донбасса от Украины. Задача состоит в другом. Нужно дать понять Порошенко, что он никогда не сможет победить. Тогда он вынужден будет сесть за стол переговоров с людьми, на которых ему укажет Путин.

Донецк и Луганск останутся в составе Украины, но будут «федерализированы»

Лукин также сказал, что обе восточные области останутся в составе Украины, однако при этом им должны быть предоставлены права субъектов федерации. Для Кремля это гарантия того, что Украина никогда не вступит в НАТО. Потому что сам этот процесс станет невозможным при федеральном устройстве: если один из субъектов голосует против, то страна, по закону, в целом не сможет присоединиться к Альянсу.

«Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история»

Прокремлевский политолог довольно цинично прокомментировал вопрос о нарушении Конституции Россией. По его словам, никто не намерен принимать во внимание какие-то бумажки там, где «творится история». Столь же красноречив был его ответ на вопрос: как не потерять Украину при столь высоком накале взаимной ненависти? Дескать, ничего страшного. Французы с англичанами после столетней войны помирились. А «история – это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть». По словам Лукина, торопиться сейчас нужно Порошенко, а не Путину. Иначе его может «съесть» Тимошенко. Идеал Украины для Кремля: все как при Януковиче, но без Януковича.

Выбор России: либо вечный Путин, либо кровь на площадях

По мнению Марата Гельмана, такая ситуация является драматической для самой России. Потому что любая последующая власть в этой стране может начать процесс над Путиным и его приспешниками. Поэтому хозяин Кремля всеми силами будет цепляться за власть. И никакие выборы, никакие легальные партии не имеют смысла. Мирным путем Путин власть не отдаст. Разве что передаст ее преемнику, с которым вместе нарушал Конституцию. Поучается, констатирует Гелман, печальная развилка: либо вечный Путин, либо кровь на площадях. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини