xcounter
Calendar Icon

Известные волонтеры покупают технику в полтора раза дороже настоящей цены — автогонщик

15.09.2014 14:12

Автомобиль ''Спартан'' ''АвтоКрАЗа''
Автомобиль "Спартан" «АвтоКрАЗа»

Волонтёры «Крыльев Феникса» и «Территории жизни» собирают деньги на автомобили для АТО по завышенной цене, пытаясь купить их не напрямую из США, а у украинского «АвтоКрАЗ», написал бывший замдиректора «Укрнафты» и «Западной нефтегазовой компании», автогонщик Алексей Тамразов 15 сентября на своей странице в Facebook. 

Тамразов пишет, что сделал запрос канадской компании Streit Group, производительнице автомобилей Spartan Ford F-550. Согласно ответу компании, скриншот которого Тамразов выложил на своей странице, цена на «Спартан» у производителя — 280 тысяч долларов, то есть, около 3,7 миллиона гривен. Волонтёры же собирают на автомобиль 5,35 миллиона гривен. 

«Возможно, по документам «АвтоКрАЗ» и является производителем этих машин, на которые собирают деньги фонды, однако только для экономии налогов. Точно так же когда-то Васадзе производил «Мерседесы» на «АвтоЗАЗ», — пишет Тамразов в своём посте. «Кому война, а кому мать родна? К сожалению, в эту историю могут вляпаться фонды, которые не совсем в теме», — сетует автогонщик.

Скриншот поста
Скриншот поста

Украинский завод произвёл первые «Спартаны» 22 июля

Согласно истории сообщений в медиа, «Спартаны» в Кременчуге действительно производятся: 22 июля сайт сообщил, что первая партия военных автомобилей, созданных в сотрудничестве со Streit Group, была презентована общественности. Автомобили приспособлены для боевых действий на Донбассе.

Тамразов является лидером партии «Народная платформа», сайт которой на данный момент не доступен.

Лидер инициативы «Крылья Феникса» Юрий Бирюков стал советником президента Украины 13 августа после встречи Порошенко с волонтёрами, где президент заявил, что хочет, чтобы государство и самоорганизовавшиеся инициативы помогали друг другу. 

Комментариев со стороны фондов или «АвтоКрАЗ» пока не последовало.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини