xcounter
Calendar Icon

В ДНР признают, что ценой их военной победы может быть опустошение территории

16.09.2014 15:54

Андрей Пургин (фото: Евгений Биятов)
Андрей Пургин (фото: Евгений Биятов)
Самопровозглашенные правительства в восточных регионах Украины сосредоточены на создании работоспособных в политическом и экономическом плане структур.

Радио «Свобода» опубликовало интервью с «первым вице-премьером» так называемой Донецкой народной республикой Андреем Пургиным.

Пургин заявил, что в данный переходный период оптимальным для Донецкой и Луганской республик является сохранение экономических связей с Украиной на фоне движения по направлению к России.

Пургин подчеркнул, что Луганская и Донецкая области не планируют расширять пределы своих нынешних границ. Единой структуры, такой как «Новороссия», не предполагается. Скорей всего будет смешанная система: большинство министерств будет совместных и только несколько отдельных в каждой республике.

ДНР и ЛНР не планируют пока быть в составе РФ

Луганская и Донецкая республики не планируют ходатайствовать о получении официального включения в состав Российской Федерации, сказал «первый вице-премьер» ДНР.

Пургин признал, что накануне зимы в регионе существует гуманитарная катастрофа и колоссальный экономический ущерб, прекращено железнодорожное сообщение, десятки мостов и трубопроводов выведены из строя. Он обвинил украинских военных в преднамеренном огне, направленном на электрические подстанции, чтобы лишить жителей Донецка водо- и электроснабжения.

По его словам, власти республик заменили «километры проводов, расширили поставки электроэнергии в десятки крупных населенных пунктов и сотни более мелких, восстановили газоснабжение».

Пургин сказал: «Безответственно говорить, что мы должны бороться до победного конца. Цена этому – опустошение территории».

Закон об особом статусе Донбасса поможет сосуществовать с Украиной – Пургин

Сегодня стала известна реакция так называемого первого вице-премьера ДНР на принятый закон об особом статусе Донбасса: Пургин не исключает, что некоторые положения этого закона могут быть приняты в ДНР и помогут «сосуществовать с Украиной», как сообщило радио «Маяк».

Напомним, что Пургин находится в списке лиц, на которых распространяются адресные санкции со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини