xcounter
Calendar Icon

Две партии Майдана могут не пройти в Верховную Раду (опрос)

26.09.2014 14:48

 

32% украинцев до сих пор не определились, за кого они хотят отдать свои голоса на выборах в Верховную Раду. Такую цифру озвучил глава Киевского международного института социологии Валерий Хмелько, передает РБК-Украина.

По словам Хмелько, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, то партия премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» получила бы 5,7% голосов избирателей. 4,6% украинцев проголосовали бы за «Гражданскую позицию» Анатолия Гриценко, почти 5% могла бы набрать партия «Свобода» Олега Тягнибока. Учитывая то, что почти треть украинских граждан не определилась с выбором, у этих партий есть все шансы преодолеть 5-процентный барьер.

Какие партии точно пройдут в Верховную Раду, так это «Блок Петра Порошенко» украинского президента, Радикальная партия Олега Ляшко и «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«Оппозиционный блок» не включался в опрос, так как партия была создана позже его проведения.

32% украинцев не определились, за кого отдадут голоса на выборах

Глава «Демократических инициатив имени Илька Кучерива» Ирина Бекешкина считает, что голоса Партии регионов возьмут на себя политические силы Сергея Тигипко «Сильная Украина» и все тот же «Оппозиционный блок». В основном, это будет русскоязычный электорат с ориентацией на Россию.

Опрос проводился с 9 по 21 сентября методом личного интервью, были опрошены 2040 украинцев во всех областях, исключая Крым и Луганскую область.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини