xcounter
Calendar Icon

На выборах в Болгарии лидирует проевропейская партия

05.10.2014 23:39

 

Сегодня, 5 октября в Болгарии проходили внеочередные выборы в парламент. Согласно данным экзит-полов, лидеров является проевропейская партия «ГЕРБ». Об этом сообщает издание «Укринформ» со ссылкой на собственного корреспондента.

Большинство голосов избирателей набрали партия «ГЕРБ» (граждане за европейское развитие Болгарии), Болгарская социалистическая партия и «Движение за права и свободы».

Как сообщают представители компании AlphaResearch, за партию «ГЕРБ» отдали свои голоса 33,2% граждан, за Болгарскую социалистическую партию 16,5% проголосовавших, и за «движение за права и свободы» проголосовало 14,1% болгарских избирателей.

Кроме этого, социологи считают, в Народное собрание Болгарии (парламент), пройдут «Реформаторский блок» (около 8,7% голосов), Движение «Болгария без цензуры» (6,3%) и «Альтернатива болгарскому возрождению» (4,1%).

Явка на выборах, согласно экзит-полам, колебалась в пределах 45-47%.

Возможный расклад сил в будущем парламенте

Социологи предполагают, что в новоизбранном Народном собрании «ГЕРБ» получит 90 депутатских мандатов, социалистическая партия – 45, «Движение за права и свободы» - 38, «Реформаторский блок» - 23, Движение «Болгария без цензуры» - 17, «Патриотический фронт» - 16, а партия «Альтернатива болгарскому возрождению» - 11.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини