xcounter
Calendar Icon

Захарченко: Стрелков хотел повзрывать девятиэтажки в Донецке

07.10.2014 21:45

Александр Захарченко
Александр Захарченко

Премьер-министр самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко дал интервью «Русскому репортеру», в котором рассказал, что бывший командир донецкого ополчения Игорь Стрелков собирался взорвать девятиэтажки в Донецке, чтобы легче было обороняться.

«Стрелков хотел взорвать девятиэтажки, потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее», - сообщил журналистам Захарченко.

С методами Стрелкова были не согласны 90% его войска

С такими методами Стрелкова были не согласны 90% его войска, из-за чего случился большой скандал в рядах сепаратистов и, в результате, Стрелков вынужден был оставить свой пост.

«Он офицер и воспринимает войну как догму. А здесь другая война. И мы пытались ему объяснить, что наша война — другая, что она не заключена в тактических ходах, направлении ударов и в жестокой обороне. Ну нельзя этого делать. Если идти по догмам, то в обороне Славянска должно было участвовать как минимум двадцать тысяч человек. Тогда город гарантированно не был бы взят противником. А так как у него людей было только около шести тысяч, то оборона должна была строиться по-другому. Он по-своему герой. Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому», - добавил Захарченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини