xcounter
Calendar Icon

Очередная ложь российских СМИ. В Одесских школах пишут диктанты о «малороссах полулюдях»

14.10.2014 16:39

Кадр из видео
Кадр из видео

Российский телеканал НТВ уличили в очередной лжи о ситуации в Украине.

На НТВ показали сюжет об одесской школе №35, в которой школьников старших классов заставляют писать специфические диктанты. В них якобы жителей Донбасса называют «извергами и полулюдьми», «украинофобами» и обвиняют в предательстве «матери Украины».

Более того, журналисты телеканала НТВ приводят фрагменты из диктантов:

«Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора»

«Матерей, как известно, не выбирают. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. У таких «детей Украины» …отсутствует чувство стыда за свое злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками… Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям».

Кроме того, телеканал НТВ утверждает, что «этот диктант — не творческая самодеятельность какого-то отдельного учителя или директора, а утвержденный и одобренный министерством образования текст из учебного пособия «Планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским языком обучения».

НТВ поймали на лжи об Украине

В комментариях под сюжетом на официальном сайте НТВ некий Александр Столяров написал, что связался с руководством этой школы. Завуч учебного заведения рассказала, что такого учителя у них нет, да и видео было сделано не в этой школе.

Российские СМИ поймали на очередной лжи
Российские СМИ поймали на очередной лжи
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини